В соответствии с Законом Ульяновской области от 05.11.2015 № 158-ЗО «О перераспределении полномочий по утверждению правил благоустройства территорий поселений (городских округов) Ульяновской области и установлению порядка участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве  прилегающих территорий между органами местного самоуправления поселений (городских округов) Ульяновской области и органами государственной власти Ульяновской области», постановлением Правительства Ульяновской области от 02.10.2013 № 454-П «Об утверждении Положения о Министерстве строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области»:

1. Утвердить:

1.1. Правила благоустройства территорий поселений (городских округов) Ульяновской области (приложение № 1);

1.2. Порядок участия собственников зданий (помещений в них) и сооружений в благоустройстве прилегающих территорий (приложение № 2).

2. Действие настоящего Приказа распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2016 года.

Заместитель Председателя Правительства

Ульяновской области – Министр строительства,

жилищно-коммунального комплекса

и транспорта Ульяновской области                                                          А.В.Букин