О лицензионной комиссии

В рамках реализации на территории Ульяновской области   Федерального закона от 21.08.2014 №255-ФЗ «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», в части лицензирования деятельности управляющих организаций по управлению многоквартирными домами, все управляющие организации, осуществляющие управление многоквартирными домами на основании заключенных с собственниками помещений договоров управления, должны до 1 мая 2015 года получить лицензию на управление многоквартирными домами.

Правительством Ульяновской области создана  постоянно действующая лицензионная комиссия для обеспечения деятельности органов государственного жилищного надзора по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Ульяновской области (постановление Правительства Ульяновской области от 27.10.2014 №487-п  «О создании лицензионной комиссии для обеспечения деятельности Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Ульяновской области»).

К полномочиям лицензионной комиссии относятся:

1) принятие решения о выдаче лицензии или об отказе в выдаче лицензии;

2) принятие квалификационного экзамена:

3) участие в мероприятиях по лицензионному контролю;

4) принятие решения об обращении в суд с заявлением об аннулировании лицензии.

В соответствии с приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 28.10.214 №659/пр с целью проверки знаний претендентами требований законодательства Российской Федерации к осуществлению деятельности по управлению многоквартирными домами лицензионная комиссия  проводит квалификационный экзамен.

Для сдачи квалификационного экзамена претендент направляет в лицензионную комиссию заявление о допуске к квалификационному экзамену.

Лицензионная комиссия  для обеспечения деятельности Главной государственной  инспекции  регионального надзора Ульяновской области по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами

адрес для подачи заявлений: 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д.3, 2 этаж, каб. 211

время работы: с 09.00ч. до 17.00ч., перерыв с 13.00ч. до 14.00ч.

Для получения  консультации необходимо обратиться : по адресу 432017, г. Ульяновск, ул. Спасская, д.3, 5 этаж, каб.514

время работы: с 09.00ч. до 17.00ч., перерыв с 12..00ч. до 13.00ч., телефон для справок (8422) 41 41 16