Перечень информационных систем, находящихся в ведении Правительства Ульяновской области, их описание, а также перечень нормативных правовых актов, регулирующих вопросы их создания и ведения и Перечни информационных систем

2010 год

Информационные системы, базы и банки данных, реестров, регистров отсутствуют в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области № 511-П от 16.12.2008 г.

В ведении Министерства находится программа Консультант плюс.

В ведении Министерства строительства находится система «ГАРАНТ»

2013 год

В ведении Министерства строительства, ЖКК и транспорта находится система "Консультант-Плюс"

2014 год

2015 год

2016 год

В ведении Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта находится система "Консультант-Плюс"

2017 год

В Министерстве имеется информационная система «Гостехнадзор эксперт», разработанная и сопровождаемая ООО НПП "Интеллект софт". Данная система включена в "Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных" Минкомсвязи России под номером 1208 и используется в 74-х регионах России.

Изначально в 2004 году была внедрена в Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области. Сейчас находится в ведении Департамента по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ульяновской области.