Министерство промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области информирует о том, что в 2016 году будет осуществляться подготовка специалистов в рамках целевого приема в государственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования.

В настоящее время направлены предложения о заключении договоров о целевом приеме в следующие вузы:

- ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный технический университет» по следующим направлениям подготовки (специальностям):

·       Строительство (промышленное и гражданское строительство);

·       Строительство (теплогазоснабжение и вентиляция);

·       Теплоэнергетика и теплотехника;

·       Электроэнергетика и электротехника (электропривод и автоматика);

·       Электроэнергетика и электротехника (электроснабжение);

·       Наземные транспортно-технологические средства;

·       Дизайн архитектурной среды

- ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный университет» по следующим направлениям подготовки (специальностям)

·       Дизайн

- ФГБОУ ВПО «Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н.Ульянова» по следующим направлениям подготовки (специальностям):

·       Иностранный язык (английский/немецкий)

Право получения целевого направления Министерства промышленности, строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области предоставляется гражданам Российской Федерации, получающим высшее профессиональное образование впервые, имеющим постоянную регистрацию в г.Ульяновске и Ульяновской области.

По вопросам получения целевых направлений обращаться по телефону: 8(8422)27-31-57