По поручению Губернатора Сергея Морозова в Ульяновской области подготовлен рейтинг добросовестных застройщиков по строительству жилья по итогам 2013 года.

В список вошли 28 строительных компаний.

Как отметила заместитель Министра строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Татьяна Тарасова, такой рейтинг очень важен, прежде всего, для потребителей. «Рейтинг застройщиков позволит покупателям квартир определить наиболее надежные строительные компании, которые строят более качественное жилье и соблюдают условия договоров», - отметила Татьяна Тарасова.

Вопрос подготовки рейтинга добросовестных застройщиков региона обсуждался на заседании Общественного строительного Совета Ульяновской области, куда входят  руководители строительных и проектных организаций, преподаватели вузов, депутаты. Члены Общественного Совета одобрили инициативу разработки рейтинга и внесли свои предложения по критериям оценки организаций-застройщиков. Было принято решение на первом этапе подготовить рейтинг по объемам ввода жилья в 2013 году. В ближайшее время планируется провести социологическое исследование с привлечением экспертов строительной отрасли, потребителей и представителей строительных компаний. Результатом данного исследования станет более подробный рейтинг с учетом качества вводимого жилья, соблюдений сроков сдачи жилья, оценок новостроек покупателями и других критериев.

С рейтингом добросовестных застройщиков по объемам ввода жилья по итогам 2013 года можно познакомиться на сайте Министерства строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области http://www.build.ulgov.ru/infos/2327/.

13.01.14 14:46