В Ульяновской области выберут лучших дворников и слесарей.

Постановление о проведении областного конкурса «Лучший по профессии в сфере ЖКХ» утверждено региональным правительством.

Конкурс проводится для распространения положительного опыта и выявления наиболее квалифицированных специалистов, занятых в сфере жилищно-коммунального комплекса в Ульяновской области, а также для повышения престижа труда работников ЖКХ.

По информации заместителя министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Александра Черепана, участниками конкурса могут стать работники организаций жилищно-коммунального комплекса, осуществляющих обслуживание и ремонт жилищного фонда. Конкурс проводится с 23 июля по 10 сентября по трем номинациям «Лучший дворник», «Лучший слесарь теплосетей» и «Лучший слесарь водоснабжения». Для каждой профессии определены свои критерии оценки. К примеру, работа дворников будет оцениваться по качеству уборки территории, ухода за зелёными насаждениями,  содержания детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм,  уборки урн, дворовых мусоросборников,  содержания скамеек.

Победители конкурса получают звание «Лучший по профессии в сфере ЖКХ в Ульяновской области» и награждаются путёвками на санаторно-курортное лечение.

«Не всегда мы замечаем результаты труда дворников, слесарей и других работников ЖКХ, а вот их отсутствие видим сразу. Подобные конкурсы - хорошая демонстрация рабочего профессионализма и распространение передового опыта участников, возможность показать, что в сфере ЖКХ региона есть люди, которые любят свою профессию и болеют за свое дело, умеют работать качественно и эффективно. Мы понимаем, что нужно проводить серьезную работу по повышению престижа рабочих профессий и привлечению молодежи для обучения и трудоустройства в сферу ЖКХ. Этот конкурс одна из составляющих такой работы», - отметил Председатель Правительства Александр Смекалин.

С подробностями о проведении конкурса можно ознакомиться на сайте Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области http://www.build.ulgov.ru/attfiles/%20-%20новое.docx

27.06.17 11:16