Подготовка к отопительному сезону в Ульяновской области поставлена на ежедневный контроль

Данное поручение Губернатор Сергей Морозов озвучил 11 сентября на очередном аппаратном совещании.

Согласно распоряжению регионального Правительства, до 21 сентября необходимо завершить подготовку систем теплоснабжения населённых пунктов к работе в отопительный период и начать заполнение химически очищенной водой магистральных и квартальных тепловых сетей, систем отопления жилых домов. С 22 сентября планируется обеспечить циркуляцию сетевой воды в системах теплоснабжения и не позднее 25 сентября обеспечить пуск тепла на объекты соцсферы.

По оперативной информации Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области, сейчас в регионе проходят осенние гидравлические испытания. В их ходе на тепловых сетях выявлено 20 порывов, пять уже устранено. Также на контроле остаются работы по капитальному ремонту тепловых сетей на улицах Промышленная и Ефремова в Ульяновске и замена шести километров трубопровода в Димитровграде.

Кроме того, в регионе продолжается реализация программы модернизации теплоисточников, согласно которой за два года планируется модернизировать 57 котельных. В настоящее время уже завершены работы по техническому перевооружению 17 котельных, в том числе для двух школ в Базарном Сызгане, двух детских садов в Сенгилее и рабочем поселке Тагай и котельных в рабочем поселке Силикатный и поселке Карлинская Роща. Также ведутся работы по подключению к инженерным сетям нового смонтированного оборудования к пяти теплоисточникам в Карсунском районе. По ряду объектов подготовлены фундаменты для теплоисточников. Кроме того, в Ульяновской области объявлен конкурс на отбор лизинговой компании для модернизации 31 теплоисточника.

11.09.17 10:07