Бригады ульяновского филиала ПАО «МРСК Волги» ведут работы на Императорском мосту

Для обеспечения безопасности граждан и в связи с возникшей опасностью обрыва высоковольтного провода на воздушной линии электропередачи (ВЛ) 110 кВ с возможным падением его на автодорогу и железнодорожные пути в районе Императорского моста в Левобережной части города Ульяновска, областным Штабом по энергобезопасности принято решение о перекрытии проезда по мосту. Энергетики убедительно просят жителей города с пониманием отнестись к такому решению.

Необходимость подобных мер вызвана явлением так называемой «пляски провода» на высоковольтной линии. Подобное явление возникло в результате неблагоприятных метеоусловий - ледяного дождя при  температурных колебаниях от плюсовых до минусовых значений и определенного направления ветра с сильными порывами.

Четыре бригады служб высоковольтных линий и 8 единиц спецтехники филиала «Ульяновские РС» уже приступили к работам. Принимаются все возможные меры. Для обеспечения безопасности с обеих ВЛ снято напряжение.

В связи с сохраняющимися неблагоприятными погодными условиями на территории области филиал «Ульяновские РС» предупреждает жителей об опасности приближения к оборванным проводам и поврежденным опорам линий электропередачи. В случае обнаружения поврежденного энергооборудования в целях скорейшего восстановления электроснабжения необходимо сообщать в контакт-центр ПАО «МРСК Волги» по номеру 8-800-775-16-42 или по телефону «горячей линии» филиала «Ульяновские РС» 8 (8422) 69-76-81.

14.12.17 11:06