Детям-сиротам в Павловке вручили ключи от квартир

18 человек стали обладателями новых квартир в Павловском районе Ульяновской области. Вручение ключей новоселам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоялось в р.п. Павловка.

«За время реализации на территории Ульяновской области программы обеспечения жильем детей-сирот – то есть за период с 2013 года - квартиры получили 817 человек. В 2019 году жильем будут обеспечены 150 человек. Особо хочется отметить, что в Павловке мы в ближайшее время полностью закроем потребность: уже подготовлены документы для приобретения еще четырех готовых квартир, до конца мая будут объявлены торги», — сказал Борис Чернов, референт департамента строительства Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области.

Со своими мамами в дом заселились и совсем юные жильцы. Им вручили подарки от главы администрации района. Трехлетнему Артему Джалилову доверили почетное право перерезать ленточку.

«Сегодня не у каждого есть возможность приобрести собственное жилье. Но государство делает все, чтобы у вас оно было. Я хочу призвать всех новоселов относиться к этому дому бережно. Пока здесь не хватает детской площадки, но она обязательно скоро появится. А участие в программах молодежных и народных инициатив даст вам возможность благоустроить и прилегающую территорию», — обратился к новоселам Александр Тузов.

Одним из получателей ключей от своей квартиры стал Ильнур Диняев. В новое жилье он с женой планирует переехать в ближайшее время, ведь совсем скоро в семье появится ребенок.

«Этот день я ждал много лет. Думаю, что это начало нового этапа в жизни», — поделился он.

Государственной программой развития строительства и архитектуры Ульяновской области на 2014-2021 годы на обеспечение жильем детей-сирот предусмотрено 525,7 млн рублей, в том числе на 2019 год – 173,7 миллиона. Благодаря этой мере поддержки 185 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, получат квартиры от государства.

17.05.19 13:03