ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении конкурса на завершение строительства проблемного объекта

Минстрой предлагает застройщикам-инвесторам принять участие в завершении строительства проблемных объектов на территории Ульяновской области

В целях защиты законных прав и интересов участников долевого строительства, пострадавших вследствие неисполнения застройщиками своих обязательств по договорам участия в долевом строительстве многоквартирных жилых домов, Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области предлагает застройщикам-инвесторам города Ульяновска, Ульяновской области и других регионов России рассмотреть возможность участия в завершении строительства проблемных объектов на территории Ульяновской области.

Обращаем Ваше внимание, на то, что в соответствии с Законом Ульяновской области от 22.09.2017                         № 100-ЗО «О некоторых мерах, способствующих завершению строительства и вводу в эксплуатацию, расположенных на территории Ульяновской области многоквартирных домов, строительство которых осуществляется (осуществлялось) с привлечением денежных средств граждан – участников долевого строительства таких многоквартирных домов» (далее - Закон Ульяновской области № 100-ЗО) застройщик-инвестор после завершения строительства и ввода в эксплуатацию проблемного объекта получает право претендовать на меры государственной поддержки, предусмотренные Законом Ульяновской области № 100-ЗО в порядке, установленном постановлением Правительства Ульяновской области от 22.02.2018 № 98-П «О специальных проектах жилищного строительства» и постановлением Правительства Ульяновской области от 06.05.2019 № 183-П «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета Ульяновской области застройщикам-инвесторам в целях возмещения затрат, связанных с выполнением работ по завершению строительства и вводу в эксплуатацию проблемных объектов, расположенных на территории Ульяновской области».

Для участия в конкурсном отборе представляется заявка в конкурсную комиссию. Заявку вправе представить руководитель застройщика-инвестора или представитель застройщика-инвестора, действующий на основании доверенности, выданной руководителем застройщика-инвестора.

К заявке прилагаются следующие документы:

1) бизнес-план завершения строительства и ввода в эксплуатацию проблемного объекта, содержащего обоснование сметной стоимости расходов (затрат) застройщика-инвестора, необходимых для исполнения обязательств по завершению строительства проблемного объекта;

2) сведения о наименовании и реквизитах, планируемых к привлечению для производства работ по завершению строительства и вводу в эксплуатацию проблемного объекта субподрядных организаций;

3) копии учредительных документов со всеми изменениями и дополнениями (устав застройщика-инвестора), заверенных подписью руководителя и печатью застройщика-инвестора;

4) копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц, заверенной подписью руководителя и печатью застройщика-инвестора и выданной в срок не позднее одного месяца до даты подачи заявки;

5) копия свидетельства о постановке застройщика-инвестора на учет в налоговом органе, заверенной подписью руководителя и печатью застройщика-инвестора;

6) письмо, подписанное руководителем застройщика-инвестора, подтверждающее, что в отношении застройщика-инвестора в соответствии с действующим законодательством не осуществляются процедуры реорганизации, ликвидации, банкротства и деятельность застройщика-инвестора не приостановлена;

7) справка об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, выданной налоговым органом по месту постановки застройщика-инвестора на налоговый учет не ранее 30 календарных дней до дня ее представления в Министерство;

8) выписка со счёта застройщика-инвестора или иного документа, подтверждающего наличие на счёте застройщика-инвестора собственных средств в размере не менее 10 процентов стоимости расходов (затрат) застройщика-инвестора, необходимых для исполнения обязательств по завершению строительства проблемного объекта.

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц, сведения о назначении застройщику-инвестору административного наказания за нарушение условий предоставления из областного бюджета Ульяновской области иных субсидий запрашиваются Министерством в налоговом органе по месту постановки застройщика-инвестора на налоговый учет в установленном порядке.

Застройщик-инвестор вправе представить в Министерство документы, содержащие сведения, указанные в пункте 7 по собственной инициативе.

Приём заявок на участие в конкурсе осуществляется с «03» июня 2019 г. по «17» июня 2019 г.

24.05.19 06:44